Как можно связаться с заключенным при минимальных данных о нем?

Мне бы хотелось связаться с заключённым. Но я знаю только его имя, за что сидит и где он отбывает срок. А что делать в этой ситуации я не знаю.

, екатерина, г. Павлово

Здравствуйте Екатерина.

Кем вы приходитесь этому заключенному? .

Вы можете ознакомиться на официальном сайте учреждения, в котором он содержится, с графиком приема по личным вопросам руководства учреждения и придти на приме по личным вопросам к начальнику учреждения, либо одному из его заместителей (лучше если это будет заместитель, курирующий воспитательную работу, т.к. именно он занимается вопросами ресоциализации и социальной адаптацией осужденных).

Но все же основной вопрос — кем вы являетесь для этого заключенного. Администрация учреждения, без согласия самого осужденного не имеет право распространять его персональные данные.

Тем более, как то вы узнали статью, по которой он осужден, и место, где он отбывает срок наказания. Значит вы знаете кого-то из его близких родственников, друзей. Можно же фамилию уточнить и у них. Тогда уже будет гораздо проще с ним связаться.

Напишите мне в чат.

Надеюсь что помог вам. Буду благодарен за отзыв.