Как оформить свои права на квартиру, купленную в ипотеку в гражданском браке?

Добрый день! Живу в гражданском браке, с мужем купили квартиру в новостройке. Первоначальный взнос внесён с моей стороны, ипотека оформлена на гражданского мужа где я являюсь созаемшиком по оплате, после получения ключей от квартиры, муж самостоятельно оплатил госпошлину и подал документы на оформление квартиры на себя. Я хочу чтобы квартира была оформлена на двоих, а он говорит что это уже невозможно. Как поступить в данном случае и не остаться без квартиры?

, Ларюкова Елена, г. Санкт-Петербург
Варган Евсиков
Юрист, г. Пермь

Если документы уже поданы в Росреестр, то муж может передать (продать или подарить) Вам 1/2 доли в праве собственности на квартиру после регистрации  квартиры на его имя. На это нужно согласие банка, поскольку квартира у него в залоге.