8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить претензию к авиакомпании для возврата денег за авиабилеты при задержке рейса?

Здравствуйте! Хотела с вами проконсультироваться по поводу задержки рейса. Я и моя племянница покупали турпакет с г. Москва у туроператора "Санмар" в Испанию. Мы сами живем в городе Уфа. Билеты до Москвы покупались самостоятельно. Должны были 23.06.2019 в 6.30 авиакомпанией "Редвингс" вылететь в Москву (Домодедово). А с Москвы был чартерный рейс в Барселону "Уральские авиалинии" который должен был вылететь 12.25. С Уфы "Редвингс" задержал рейс. Сначала до 10.25, а потом до 12, в итоге вылетели в около 13.00 в Москву. Представители Редвингса альтернативу не предлагали, сначала говорили успеете, в итоге мы пропустили чартерный рейс в Барселону. Представитель Редвингса уверял, что он созвонился с "Уральскими авиалиниями" и они посадят на следующий ближайший рейс в Барселону. В итоге прилетев в Москву (Домодедово) никто ничего знать не хотел." Уральские авиалинии" сказали, что ничем помочь не могут, посадить нас тоже не могут на след.рейс так , как был пропущен чартер. " Редвингс" тоже ничем не хотел помочь. Сказали покупайте сами авиабилеты и предъявляйте претензию авиакомпании. Пришлось выкупить самостоятельно авиабилеты только на следующее утро на 24.06.2019 9.55 в Барселону. Попросила "Редвингса", чтобы нам предоставили гостиницу, потому по их вине мы пропустили рейс и оказались брошены в аэропорту. И только около 22.00 вечера нас отвезли в отель с 13.00 до 22.00. часов метались в аэропорту. Никто не реагировал, только со скандалом выбили отель. Учитывая, что я инвалид 1 группы передвигаюсь на инвалидной коляске. И мы пропустили 2 дня отдыха, так как прилетели 24.06.2019 в 13.45 на регулярном рейсе. А туроператор "Санмар" встречал только пассажиров с чартерных рейсов и нас никто не встретил. Нам с аэропорта Барселоны пришлось доезжать до места отдыха на такси за 120 евро. Как правильно составить претензию авиакомпании? Может нужно отправить жалобу на них в Роспотребнадзор?

Печать на электронном билете, что задержали рейс имеется. Причина в связи с поздним прибытием а/п Уфа.

, Миляуша, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как правильно составить претензию на возврат денег, если телефон сломался по гарантии?
Добрый день, мною был куплен смартфон, в магазине "АО Связной" 26.01.18г. Прошло буквально немного времени и отказал тач(сенсор в левом нижнем углу). Я обратился в магазин 14.02.18, чтобы мне его починили по гарантии. 28.02.18 я его получил,но попользовавшись пару месяцев, возникла та же ситуация, плюс стала нагреваться батарея. Гарантия на данное устройство 1 год. В итоге, я бы хотел вернуть деньги за некачественный товар, а не вновь ремонтировать его по гарантии. Как правильно, юридический составить претензию на возврат денег, если телефон сломался по гарантии? На какие законы сослаться? Какие мои поэтапные действия должны быть? Могу ли я сразу потребовать на возврат денежных средств или нужно ждать определенного срока?
, вопрос №2046686, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить претензию на возврат денег
Оплатили за услугу "экспертиза промышленной безопасности парового котла", а услугу не получили. Как правильно составить претензию на возврат денег? Из документов есть только счет на оплату и локальный сметный расчет на проведение экспертизы и то только в электронном виде.
, вопрос №1462807, Любовь, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить претензию на возврат денег за не поставленный товар, если в квитанции не указаны сроки доставки?
Я заказал морозильник в фирме.Мне выдали квитанцию об оплате, где указана модель и ее стоимость, На словах пообещали привезти морозильник в течении 2-х недель.По истечении срока морозильник не привезли.Обещают каждый день, что привезут,ссылаются на,то что грузовая компания им не посылает транспорт.Как мне правильно составить претензию на возврат денег.Ведь в квитанции не указан срок поставки товара.
, вопрос №1417439, Всеволод, г. Киров
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить претензию о возврате денег за путевку?
Добрый день!подскажите,пожалуйста,как грамотно и правильно составить претензию на возврат денег за путевки?сестра должны были лететь в Египет,но по причине терактов им рейс отменили.
, вопрос №1314743, Мария, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Как правильно составить претензию на возврат денег по договору займа между физ лицами?
Как правильно составить претензию на возврат денег по договору займа между физ лицами в порядке досудебного решения споров. Сумма займа 350000 рублей, 330000 отдали вовремя, а остальные 20000 отдавать не хотят. Срок истек 24 февраля 2016 года, за каждый день просрочки 0,1% начисляется. Фото договора прилагаю, есть также долговая расписка.
, вопрос №1182177, Оксана, г. Иркутск
1 ответ