8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перевестись из одного колледжа в другой, если не сдал предмет, которого нет в другом?

Можго ли перевестись из одного колледжа в другой с незаконченной сессией.

Первый курс ПД, хочу перевестись на ту же специальность, но в другой колледж. Не сдал предмет право, но в другом колледже нет на первом курсе этого предмета, что делать?

, одег, г. Ижевск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перевод в другой колледж возможен:

если во 2м колледже (принимающей организации) есть свободные места

пройдена первая промежуточная аттестация в 1-м колледже (исходной организации).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас обучаюсь на платной основе, так как нет бюджетных мест, общежитие мне предоставить не могут, потому что нет мест, только если в другом городе в области
Добрый день! Меня комиссовали из университета МВД в декабре 2025 года с диагнозом Синкопальное состояние, в следствии которого ВВК вынесло заключение об ограниченной годности (абсурд), в связи с чем я была вынуждена перевестись в другой ВУЗ. Сейчас обучаюсь на платной основе, так как нет бюджетных мест, общежитие мне предоставить не могут, потому что нет мест, только если в другом городе в области. От МВД получаю выплаты в размере оклада (6000 рублей с копейками), из общежития меня выселили. Вынуждена снимать квартиру и платить за обучение 122750 р./семестр. Работаю, но хватает этих денег едва на оплату квартиры Можно ли куда-нибудь обратиться для получения финансовой помощи?
, вопрос №4863879, Вероника, г. Сочи
Трудовое право
Можно ли договориться с налоговой, чтобы снимали не 50 процентов, а меньше
Добрый день. Есть неоплаченный налог. ФНС наложила арест. Есть двое маленьких детей. Можно ли договориться с налоговой,чтобы снимали не 50 процентов,а меньше.
, вопрос №4863813, Светлана, г. Москва
Семейное право
Можно ли все равно оспаривать отцовство в данной ситуации?
Здравствуйте. Меня зовут Александр. У меня сложилась следующая ситуация. В течении 13 лет я состоял в гражданском браке с женщиной, которая была замужем за другим мужчиной. У нас родился совместный ребенок, но в силу непонятных для меня обстоятельств, ребенок был записан на официального супруга. Все эти 13 лет мы считали с ребенком друг друга как отец и сын. Официальный отец в жизни ребенка не принимал ни какого участия. В конце прошлого года моя гражданская супруга скончалась. Я подал иск на оспаривание и установление отцовства в свою пользу. Но в процессе подготовки к суду мы с сыном прошли ДНК экспертизу и она, к сожалению, показала, что я не являюсь биологическим отцом. Можно ли все равно оспаривать отцовство в данной ситуации? Официальный отец ребенка против оспаривания не возражает. Сын хочет проживать со мной и что бы я стал его официальным отцом. Мальчику без 2 месяцев 14 лет.
, вопрос №4862479, Александр, г. Владивосток
Недвижимость
Можно ли сделать так, чтобы он вообще не был больше причастен к этой квартире, если я плачу все задолженности?
Здравствуйте. У меня такая ситуация: я и отец прописаны в одной квартире, проживает только он, пьёт, не платит за квартиру, а долги переходят на меня, то есть арестовывают карты. Можно ли сделать так, чтобы он вообще не был больше причастен к этой квартире, если я плачу все задолженности?
, вопрос №4862378, Диана, г. Москва
Исполнительное производство
Вопрос такой: снимут ли арест на квартиру и можно ли сделать дарственную на сына?
Добрый вечер, хотела проконсультироваться. Ситуация такая.. У моей свекрови есть квартира, но она в аресте, есть долги по жкх и алиментам сумма около 1,5 миллиона , мы хотим сделать ей банкротство за свой счет но в замен хотели бы квартиру, она согласна. Так как у ее 2 квартиры. Вопрос такой : снимут ли арест на квартиру и можно ли сделать дарственную на сына? Если долги спишутся все, кроме алиментов.
, вопрос №4861877, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2019