Куда нужно обратиться, чтобы получить акт обследования от жилищной комиссии?

Я обнаружил в своей квартире на стене повреждение от соседей.И надо акт обследования жилищной комиссии.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вячеслав! В соответствии со ст.1064 Гражданского кодекса РФ-

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

То есть, если вы считаете, что повреждение причинено по вине ваших соседей, сответственно, они и должны компенсировать данный вред

.В вашем следует составлять не «акт обследования жилищной комиссии», а проводить экспертизу для установления стоимости ущерба и причин повреждения, т.е.строительно-техническую экспертизу, при этом право выбора организации принадлежит вам