8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нужно обратиться, чтобы получить акт обследования от жилищной комиссии?

Я обнаружил в своей квартире на стене повреждение от соседей.И надо акт обследования жилищной комиссии.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вячеслав! В соответствии со ст.1064 Гражданского кодекса РФ-

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

То есть, если вы считаете, что повреждение причинено по вине ваших соседей, сответственно, они и должны компенсировать данный вред

.В вашем следует составлять не «акт обследования жилищной комиссии», а проводить экспертизу для установления стоимости ущерба и причин повреждения, т.е.строительно-техническую экспертизу, при этом право выбора организации принадлежит вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Сколько лет нужно выждать, чтобы не платить налог в ее ситуации?
Добрый день. Интересует такой вопрос, косаемый продажи недвижимости. Моя бабушка хочет продать квартиру (№1), в городе Санкт-Петербурге с целью покупки новой, в другом районе ( в течении 2024 года) . Квартира которую надо продать, была передана по договору дарения, от старшего родного внука ( 22.06.2021 года ) Так же у бабушки есть в собственности 1 или 2 а может даже 3 вида недвижимости на юге России уже давно. ( больше 15 лет ) Вопрос. При продаже квартиры №1 нужно ли будет заплатить налог с продажи недвижимости? Сколько лет нужно выждать, чтобы не платить налог в ее ситуации ?
, вопрос №4051419, Алиса, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать данную процедуру, обратившись в территориальный отдел органов опеки, чтобы получить их согласие на изменение имени, а не ездить в Санкт-Петербург, так как не такой возможности?
Добрый день. С бывшей супругой хотим изменить имя ребёнку, которому сейчас 2 года. Ребёнок зарегистрирован в г. Санкт-Петербург, но проживаем сейчас в г. Москва, где есть временная регистрация по месту жительства. Можно ли сделать данную процедуру, обратившись в территориальный отдел органов опеки, чтобы получить их согласие на изменение имени, а не ездить в Санкт-Петербург, так как не такой возможности?
, вопрос №4051003, Егор, г. Москва
Уголовное право
Куда можно обратиться если мои документы и телефон попадали в чужие руки?
Здравствуйте! Куда можно обратиться если мои документы и телефон попадали в чужие руки? Есть подозрения что хотят сделать копию паспорта, так как на гос услугах по моему номеру телефона, совсем другой аккаунт. Все в заполенни документов заполнено верно кроме названия отделения, там одна буква лишняя.
, вопрос №4050985, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Как нам быть и куда можно обратиться за помощью
Являюсь сотрудником Сбера(инкассация) Вчера поступил документ в электронном виде на подпись ознакомление. Где сказано что наше рабочее место подлежит оптимизации и через два месяца мы сокращаемся, но т.к мы становимся согласно приказа (?) УРМ (удаленным рабочим местом) другого доп.офиса расположенного в другом городе за 80 км от нас и заставляют нас отрабатывать два месяца , т.е до сокращения в этом доп.офисе. Мы всем коллективом отказываемся от этого. Нам грозят увольнением а не сокращением. Нас должны были уведомить за два месяца о закрытии нашего Кассового центра, что не было сделано. Хотя приказ о закрытии с 01.04.2024 уже был издан еще до Нового года. Нами пытаются закрыть дыры в штате доп. офиса которому перешли все наши объекты. Приказ о передачи им всех объектов есть , а работать не кому. Как нам быть и куда можно обратиться за помощью. Спасибо
, вопрос №4050818, Владимир, г. Уфа
Наследство
Что нужно сделать чтобы не потерять наследство?
Добрый день, вопрос по наследству. У меня умер дедушка, написал завещание на своих двух сыновей. Мой отец не хочет заниматься всем этим и как обычно "мне ничего не надо, берите занимайтесь". Наследственное дело еще не открыто. Что нужно сделать чтобы не потерять наследство?
, вопрос №4050763, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2019