Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Распределение после адъюнктуры

Здравствуйте) такая ситуация: являюсь офицером в должности командира взвода, проходу службу в смоленске, в должности 2-й год. Планирую поступление в адъюнктуру г.Санкт-Петербург; вожможно ли, что меня и оставят в Санкт-Петербурге по окончании адъюнктуры если у меня родной отец является инвалидом 1-й группы с питерской пропиской?

, Владислав, г. Ярославль
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно Приказу МВД РФ от 07.08.2003 № 610 (ред. от 15.11.2005) «Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях Министерства внутренних дел Российской Федерации» :

Персональное распределение адъюнктов после обучения осуществляется специально организованной комиссией, состав которой утверждается внутренним актом учебного заведения. После проведения распределения, итоговые решения направляются в МВД России для их последующего утверждения.

В Вашей ситуации, я думаю, Вы можете обратиться к комиссии с заявлением о просьбе оставить Вас в этом городе, сославшись на особые обстоятельства. Но все зависит от свободных мест, не всегда они есть.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Ярославль
А как в Вооружённых силах МО РФ происходит распределение? Если я не ошибаюсь после адъюнктуры я буду тоже обязан отслужить по контракту 5 лет. Так ли это?
Если я не ошибаюсь после адъюнктуры я буду тоже обязан отслужить по контракту 5 лет. Так ли это?

Владислав

Нет, в данном случае речь идет только об обязанности служить после высшего учебного заведения.

Вы после адъюнктуры формально можете отказаться от заключения нового контракта.

Распределение же осуществляется с учетом наличия вакантных должностей в рамках Вооруженных Силах РФ с учетом вашего образования.

Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Владислав, добрый день.

В каком ведомстве проходите службу?

В отношении отца вынесено заключение, что он нуждается в постороннем уходе?

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Ярославль
Службу прохожу в ВС МО РФ. В отношении отца есть заключение, что он нуждается в уходе.

В силу приказа Министра обороны РФ от 18.01.2016 N 6 «Об организации деятельности адъюнктуры военных образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций Министерства обороны Российской Федерации»

22. Назначение офицеров, окончивших адъюнктурупо очной форме подготовки, производится приказами Министра обороны Российской Федерации по личному составу.

Назначение на должность будет осуществляться по общим правилам, при этом по смыслу ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы

9. Военнослужащие, окончившие военно-учебные заведения, адъюнктуру, военную докторантуру, назначаются на воинские должности, подлежащие замещению лицами с необходимым уровнем образования и предусмотренные соответствующим перечнем воинских должностей.

Таким образом, перспектива остаться в СПб у Вас есть в случае наличия вакантной должности согласно перечню должностей.

При этом Вы вправе предложить свою кандидатуру на указанную должность подав рапорт по команде.

В рапорте Вы можете указать о наличии у отца инвалидности и нуждаемости его в постороннем уходе с приложением к рапорту подтверждающих документов.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Повлияет ли на распределение после 5 курса наличие жены с постоянной пропиской в СПб?
Здравствуйте, я - курсант военного вуза в г. СПб, повлияет ли на распределение после 5 курса наличие жены с постоянной пропиской в СПб?
, вопрос №2363935, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Как происходит распределение долей в УК ООО и введение нового участника в ООО?
Здравствуйте! В ООО было 7 учредителей с УК 16000 рублей, 3 из низ вышли в декабре 2018 года. Решили доли вышедших участников распределить пропорционально между оставшимися 4 участниками, то есть по 25% у каждого, протокол еще не зарегистрирован, есть месяц, возможно ли ввести нового участника в ООО, чтобы его доля стала превышать остальных участников? До распределения долей у каждого из них по 12.5%. Какую сумму нужно внести новому участнику, это же желательно сделать до этого распределения? После регистрации об изменении долей, нужно Устав изменять или можно внести дополнительное соглашение к Уставу?
, вопрос №2268117, Жанна, пгт. Селенгинск
1 ответ
Военное право
Распределение после окончания военного училища
Я курсант военного училища, выпуск через пол года Жена закончила медицинский колледж , сейчас учится в медицинском университете Есть ли у меня привилегии при распределении после окончания училища, например попасть в регион где обучается жена или распределение в регион где есть медицинский университет и перевод жены
, вопрос №2217394, Владислав, г. Рязань
1 ответ
Военное право
Распределение после окончания пограничного института ФСБ
Здравствуйте. Мой муж заканчивает пограничный институт ФСБ. Может ли он повлиять на распределение на место работы после окончания? Имеет ли он право расторгнуть контракт, и что для этого нужно?
, вопрос №2156595, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как избежать распределения после окончания учебного заведения?
Здравствуйте. Сын получил распределение после окончания колледжа, учился на бюджете. Отработать не может по личным причинам. Если он поступит в ВУЗ, но заканчивать его не будет, сможет ли избежать отработки без последствий?
, вопрос №1694941, Анжела,
1 ответ