Что делать, если на меня подано заявление супругой о том, что я не платил алименты?

я платил алименты с карты своей гражданской жены своей бывшей жене 3 года. Сейчас она подала на меня что я типа не платил итд. Звонили приставы объвили задолженность . Вопрос моя нынешняя жена может подать на бывшую на получение с целью обогощения и вернуть эти деньги?

, Денис, г. Москва
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Денис, здравствуйте. Да, Ваша нынешняя супруга вправе подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения за последние три года. Тогда бывшей либо придется признать, что деньги эти переводились в счет алиментов, либо возвращать деньги. Вы также можете подать исковое заявление о признании задолженности по алиментам отсутствующей. При рассмотрении дела Ваша нынешняя супруга подтвердит, что деньги переводили Вы в счет уплаты алиментов.