Повторное освидетельствование при обнаружении порока сердца
Здравствуйте. Мне 20 лет, в 2016г. мне было 17, у меня обнаружили порок сердца дмпп(дефект межпредсердной перегородки). 11 мая 16г. я проапперировался в НЦССХ Бакулево операция была с Искусственыым кровообращением(ИК). В 2018 22июня выдали военный билет с категорией В- огр.годен к в/с.
Проблема в том, что я хочу служить в армии и я был против того, чтобы меня зачисляли в запас.
В 2018 году изменился порядок повторного осведетельствования, судебный порядок необязателен.
Военный билет мне выдали в Брянской области, Г. Новозыбков. На данный момент я являюсь студентом 3 курса ОГУ Тургенева(Орёл).
Вопрос: Могу ли я поменять категорию годности к В/С, если в военном билете стоит , что повторному осведетельствованию я не подлежу и заяислен в запас.
Я хочу стать на учет в комиссариат г.Орла, написать заявление и пройти здесь осведетельствование повторно, хочу померять категорию годности хотя бы на Б. Т.к. никаких осложнений после операции у меня нет , ни сердечной недостатояности, ничего.
- image_rest_5d1ba00c5a4b60.66707486.jpg
- image_rest_5d1ba0704bb340.09970358.jpg
Запрета на осуществление повторного освидетельствования законом не предусмотрено, поэтому ограничений на этот счет нет.
Как указано в Определение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 18.01.2019 N 18-КГ18-244
Поэтому если Вам откажут в проведении повторного освидетельствования — есть основания для обращения в суд.
Поскольку, как указано в приведенном примере
Военкомат обязан будет организовать Ваше повторное освидетельствование.