8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить второе средне-специальное образование, если первое было платным?

Можно ли получить второе средне-специальное образование, если первое средне-специальное было платным (сначала училась бесплатно, но позже перевелась в другой колледж на коммерческой основе).

02 июля 2019, 12:42, Катерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если у Вас 1-е СПО по программе подготовке квалифицированных рабочих или служащих (имеете профессию СПО), то 2-е СПО можно получить бесплатно.

Если у Вас 1-е СПО по программе подготовке специалистов среднего звена (имеете специальность СПО), то 2-е СПО можно получить платно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

Приказ Минобрнауки России от 29.10.2013 N 1199 (ред. от 25.11.2016) «Об утверждении перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования»

С уважением,

02 июля 2019, 13:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я получить бесплатно второе средне-специальное образование, если первое я получила тоже бесплатно?
Здравствуйте. Могу ли я получить бесплатно второе средне-специальное образование, если первое я получила тоже бесплатно?
12 октября 2020, 11:04, вопрос №2883912, Дарья, п. Тульский
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить второе средне-специальное образование бесплатно?
Можно ли получить втрое средне-специальное образование бесплатно? Отучилась после 9-го класса на повара(тоесть там проходили 10-11кл), хотелось бы поступить на парикмахера. Возможно ли это?
28 ноября 2017, 17:48, вопрос №1827925, Ди, г. Вологда
1 ответ
Гражданское право
Как получить бесплатное второе средне-специальное образование?
Добрый день! Слышал, что можно получить второе высшее образование бесплатно, если первое было получено по творческой профессии (в консерватории, институте культуры и тд). Есть ли что-то подобное в средне-специальном образовании? Можно ли получить второе средне - специальное бесплатно, если первое было получено в музыкальном училище?
06 октября 2017, 03:43, вопрос №1771785, Олег, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить второе средне-специальное образование бесплатно, если первое было платное?
Здравствуйте! В 2002 году ,я получила средне-специальное образование на комерческой основе(платное). Могу ли я получить второе средне-специальное образование на бюджетной основе?
08 августа 2017, 21:15, вопрос №1718870, Татьяна, г. Кузнецк
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли получить второе среднее специальное образование?
Можно ли получить второе средне специальное образование бесплатно? Добрый день! Сейчас в законе об образовании идет разделение среднего образования на две категории. Не очень понятно по какому принципу. У меня есть среднее образование, в дипломе написано квалификация: повар-кондитер..Могу ли я учиться на вторую профессию:парикмахер.
29 июня 2017, 09:37, вопрос №1681926, Марина, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2019