Можно ли получить второе средне-специальное образование, если первое было платным?

Можно ли получить второе средне-специальное образование, если первое средне-специальное было платным (сначала училась бесплатно, но позже перевелась в другой колледж на коммерческой основе).

, Катерина, г. Москва

Добрый день,

Если у Вас 1-е СПО по программе подготовке квалифицированных рабочих или служащих (имеете профессию СПО), то 2-е СПО можно получить бесплатно.

Если у Вас 1-е СПО по программе подготовке специалистов среднего звена (имеете специальность СПО), то 2-е СПО можно получить платно.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

Приказ Минобрнауки России от 29.10.2013 N 1199 (ред. от 25.11.2016) «Об утверждении перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования»

С уважением,