60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Должны ли мы возмещать ремонт телефона, который был случайно разбит?

Брат бросил камень в свои вещи .В вещи брата его друг положил свой телефон.Должны ли мы возмещать ремонт телефона?

02 Июля 2019, 14:51, вопрос №2420950
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
6207
ответов
2516
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Артем.

С точки зрения материального права для ответственности за вред должна быть вина причинителя вреда (иное предусмотрено ст. 1079 Гражданского кодекса РФ).

ч. 2 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ

Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

Так как в действиях Вашего брата нет вины, то возмещать вред, логически, Вы не обязаны.

02 Июля 2019, 15:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут