8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять средства со счета несовершеннолетнего, если удержание алиментов отменили?

Здравствуйте. По решению суда, ребёнок, на которого я выплачивал алименты, проживает со мной уже 7 месяцев, с декабря 2018 года по настоящее время. Весь этот период с меня удерживались алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. В мае 2019 года судом было вынесено решение об освобождении меня от уплаты алиментов. В исковом заявлении на освобождении от уплаты алиментов оговаривалась сумма алиментов, удержанных за 2019 год. Алименты поступали на счёт ребёнка в сбербанке. По поводу снятия средств со счёта обращался в органы опеки. Там сказали посетить МФЦ и написать соответствующее заявление. В МФЦ пояснили, что такими делами вообще не занимаются, и мне необходимо обратиться к судебным приставам. Приставы объяснили, что также, не занимаются подобными вопросами. После этого я обратился в платную консультацию к юристу, где мне пояснили, что в МФЦ должны принимать подобные заявления, но там его всё равно не принимают. Получается замкнутый круг. Что мне делать и куда ещё обращаться?

Показать полностью
, Павел, г. Ангарск
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Павел.

Обратитесь в орган опеки и попечительства в указанные приемные дни. С заявлением о необходимости снятия денежных средств и в каком размере, находящихся на счете ребенка. Необходимо указать для каких целей. Приложите решение суда об определении места жительства ребенка с вами, справку из центра регистрации о месте регистрации ребенка и Вас, свидетельство о рождении ребенка и ваш паспорт.

Вам должны выдать приказ о возможности снятия денежных средств со счета ребенка. Отказать они не имеют права. В МФЦ от вас такого рода заявления обязаны были взять.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Ангарск

Добрый день, Анастасия.

Спасибо за консультацию! Только что вернулся из МФЦ. Пришлось немного на них «наехать», в вежливой форме конечно. Заявление приняли без проблем.

Тут ещё есть один вопрос. Но, раз уж Вы на первый вопрос дали бесплатную консультацию, то за второй вопрос намерен оплатить. Как это лучше сделать, чтобы получить ответ именно от Вас?

Добрый день, Павел.

Обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Семейное право
Возможно ли изменить размер алиментов?
Устроился на высокооплачиваемую работу с официальным доходом. Оплачиваю алименты 25 % от ЗП, значительно превышающие минимальный ежемесячный размер ден.средств на ребёнка, примерно в 2,5 раза. По региону это сумма достигает подноценной зп здорового мужчины. Бывшая в ладоши хлопает, работать не нужно, отдыхает за границей, золото-меха, машины, мужчины, да..имеет право..но , естественно до ребенка мало что доходит из средств, и все это понимают и пожимают плечами . Такие суммы по алиментам не получают даже бывшие жены олигархов, возникают проблемы с моей новой семьёй, естественно .Возможно ли изменить размер алиментов? Хотя бы оставить прожиточный минимум на ребенка, я не против, платить, но иногда доходит до абсурда.
, вопрос №4082769, Борис, г. Челябинск
Семейное право
Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1, 5г), раздельно живем уже давно, отец
Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1,5г), раздельно живем уже давно, отец ребенка выплачивает денежные средства добровольно, но он хочет официальную бумагу на алименты. К нотариусу идти не хочет, требует чтоб я подала через суд. Подскажите, пожалуйста, может ли он сам в бракоразводном процессе изъявить желание официально платить алименты и САМ написать исковое заявление в суд?
, вопрос №4081749, Лидия, г. Новосибирск
Исполнительное производство
У мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%, а когда арест снимется?
Здравствуйте!у мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%,а когда арест снимется?после того как 50%удержат с зарплаты сразу,как то непонятно и арест и удержание одновременно
, вопрос №4081044, Аиша, г. Уфа
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.07.2019