На сколько дней иностранный гражданин может выезжать в другой город?
На сколько дней иностранный гражданин может выезжать в другой город? Временная регистрация город Выбор - поехать в Москву.
, Александр, г. Москва
Анна Гурина
Александр, добрый день!
Временно пребывающий в РФ иностранный гражданин вправе пребывать в любом городе России. По общему правилу срок, в течении которого он может находиться в России, составляет 90 суток в периоде 180 суток, в некоторых случаях этот срок может быть больше. Соответственно, Вам следует не превышать этот срок где бы Вы не находились в России. По истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания нужно встать на учет по месту пребывания (временная регистрация).