Что делать, если я хочу вернуть приобретенный мопед?

Здравствуйте , дело в том что я купил у парня мопед 10 дней назад и я ему говорю что хочу вернуть он же мне говорит что бу я вернуть не могу

Вопрос : могу ли я его вернуть ???.

, мурад, рп. Эгвекинот

Здравствуйте. Смотря по какому основанию Вы хотите вернуть и есть ли подтверждение факта купли-продажи. Если расторгать — только через суд в порядке ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Важно был договор или нет