8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставят ли мне военный билет в 27 лет?

Добрый день, военное право. В 2013г впервые проходил медкомиссию в военкомате, в это время мой университет закрывали, чтоб меня не забрали, сказал им, что у меня депрессия. Поставили кат. Годности Г. И решение комиссии было направить меня на обследование в ПНД. Естественно, я туда не поехал. Второй раз, я приходил в военкомат на комиссию в 2015 н, также после прохождения комиссии сказали ехать в ПНД НА обследование. Снова не поехал. Последний раз я был на комиссии в военкомате в сентябре 2018 года,сказали также ехать на обследование в ПНД. Назначили день, и я с врачом из военкомата приехал в ПНД, там сказали, чтобы провести обследование, нужно ложиться туда. Естественно этого делать не стал. Акта обследования не было.В сентябре 2019 г мне исполняется 27 лет. Вопрос: мне по достижению 27 лет выдадут военник с записью о том, что я не годен по психике? Или не имеют права делать такие записи? Вообще где то будет упоминаться такое? В расшифровках, и.тд? Или просто военник о том, что я не служил? Благодарю

Показать полностью
, Иван, г. Иркутск
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! В военном билете указывается только категория годности к службе — А, Б, В или Д. Указание в военном билете в качестве основания увольнения с военной службы конкретной статьи Расписания болезней, позволяющей определить диагноз заболевания гражданина, Верховный Суд РФ расценил как нарушение права гражданина на неприкосновенность частной жизни и личную тайну, поскольку информация о состоянии здоровья гражданина является врачебной тайной, относится к информации личного характера и не подлежит разглашению без согласия самого гражданина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля?
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля ?тк 27 апреля это же перенос с ноября день
, вопрос №4095415, Лена, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2019