За какой период времени нужно убрать песок у забора, чтобы не выписали штраф?

муниципалитет администрации приглашает составить протокол за хранение песка у нашего забора со стороны улицы на штраф. Но песка так мало что даже удивительно как они его разглядели ,а убрать сейчас не можем ,на работе .. как нам быть,и есть ли сроки в которые мы должны уложиться менуя штраф?

, Алена, г. Урай
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! По общему правилу складирование мусора и стройматериалов за пределами вашего земельного участка, допускается только при наличии соответствующего договора аренды территории прилегающей к вашей земле под цели складирования и размещения строительного мусора и строительных материалов на безвозмездной основе, заключенного по вашему заявлению с муниципалитетом. Сам факт того, что стройматериалы не мешают проезду транспорта и проходу людей не отменяет обстоятельств самозахвата вами земельного участка принадлежащего муниципалитету. В каждом конкретном случае необходимо разбираться тщательно. В соответствии с Законом местной Управы любого региона (они все почти что одинаковые)юридические и физические лица должны соблюдать чистоту и поддерживать порядок на всей территории своих объектов того региона.