Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать

Мой отец инвалид 2 группы, его мать находится в лежачем состоянии а его сестра просит с него алименты.что делать?

04 Октября 2013, 17:10, вопрос №242026 вадим, г. Набережные Челны
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наис
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Если суд обяжет оплачивать алименты, то можно будет обжаловать в виду того что алиментчик является инвалидом и доход он получает исключительно пенсию по инвалидности. Но это тоже не освобождает его от ответственности, т.к.

    Удержание алиментов производится:
    а) со всех видов пенсий с учетом
    ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним,
    установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по
    случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального
    бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской
    Федерации

    19 Октября 2013, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.