Правильный оквэд

Здравствуйте, какой код оквэд выбрать, если собираюсь продавать оптом и в розницу аксессуары для телефонов, часов, наушники, зарядки и похожие товары. Стоит ли указывать отдельный код оквэд, что буду также продавать через интернет, будет доставка по РФ?

, Татьяна, г. Вологда
Уточнение от клиента

Будет также продажа через вэндинговые аппараты, какие к нему нужны коды?

Здравствуйте Татьяна!

Наиболее подходящие для Вашей деятельности коды ОКВЭД в соответствии с «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 20.02.2019)

являются следующие

46.49.4
Торговля оптовая прочими потребительскими товарами

Торговля оптовая прочими потребительскими товарами, не включенными в другие группировки

47.9
Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков
Эта группировка включает:
— торговую деятельность предприятий почтовой торговли, через информационно-коммуникационную сеть Интернет, с доставкой на дом, через торговые аппараты и т.д.

47.91
Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
Эта группировка включает:
— розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)
Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателю
Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким набором товаров путем заказа по почте;
— розничную торговлю широким набором товаров путем заказа через информационно-коммуникационную сеть Интернет
Эта группировка также включает:
— прямые продажи товаров по телевидению, радио и телефону;
— предоставление услуг Интернет-аукционов

47.91.2
Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет