Могут ли меня перевести на легкий труд при 11 неделе беременности?

Здравствуйте,беременность 11 недель. Работаю участковым терапевтом в поликлинике. Веду прием 4 часа. После этого иду по участку (вызова на дом). Могут ли меня перевести на легкий труд (не ходить по вызовам)?

, Виктория, г. Чебаркуль

Виктория, здравствуйте!

В соответствии со ст. 254 Трудового кодекса РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Вам нужно получить медицинское заключение и написать заявление в отделе кадров.