Какая медицинская страховка нужна ребенку при поступлении в школу

Добрый день! Я гражданка Белоруссии временно не работаю, регистрация временная есть, ребенок идет в школу в первый класс при подаче документов в школу требуется мед.страховка. Нужна делать ДМС? Какой пакет услуг нужно приобрести которые подходят для поступления в школу? Куда надо обратиться? регистрация Ленинградская область.

, наталья, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! Если в школе требуют медицинскую страховку — это требование незаконно и можете смело отказаться с жалобой в прокуратуру). Но наличии ДМС-это все же в интересах вашего ребёнка, добровольное медстрахование в России регулируется нормами Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010 N 326-ФЗ.

Как правила любой полис ДМС (даже по самой низкой цене) включает в себя уже оптимальный набор медуслуг и перечень медучреждений, в которых вы сможете получить медпомощь за счёт медстраховки. Выбор-только за вами