Можно ли до суда трудоустроиться на работу официально?

Здравствуйте у меня должен быть суд но ещё не было за езду в нетрезвом состоянии,скорее всего присудят отработку так как официально я не работаю, хочу узнать могу ли я до суда устроится на работу официально чтобы с меня удерживали какой-то процент

, Александр, п. Тульский
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Конечно же вы можете устроиться до суда на официальную работу и спокойно работать.

Однако никто ни какие проценты у вас отчислять не будет, так как для этого необходимо вступившее в законную силу постановление суда с указанием меры пресечения в отношении вас. Проще говоря нужно дождаться суда, где вам уже определят меру пресечения и не факт что это будут принудительные работы, после суда подождать 10 дней до вступления решения суда в законную силу и только потом вы сможете уже платить какие-то проценты.