Подача на Алименты бывшего сожителя

Здравствуйте,могу ли я подать на своего бывшего сожителя от которого родила двоих детей которым на данное время 12 и 10лет,на алименты?У него была другая семья и дети тоже там было все официально,но со мной он прожил целых 17лет,так как наша культура позволяля многоженство для нас это было нормой,сейчас я вышла замуж и счастлива в браке,но хочу чтобы родной отец помогал им,у детей моя фамилия но отчество их родного отца,в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк...

, Нодира, г. Москва

В вашей ситуации нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Нодира
Клиент, г. Москва
Спасибо))