Смогу ли снять деньги со сберегательной книжки, если завтра мне исполняется 18 лет?

Здравствуйте,мне завтра исполняется 18 лет,могу ли я снять деньги со сберегательной книжки,я нахожусь под опекой

, Елена, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Да, конечно вы вправе распоряжаться денежными средствами, которые находятся на сберегательном счете в банке, открытом на ваше имя по достижению совершеннолетия. Совершеннолетием считается день, следующий за днем рождения, в который вам исполняется 18 лет.