Здравствуйте, Наталья!
В п. 1 ст. 35 ЖК и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713 четко написано, что выписать любого человека из квартиры без его согласия можно только ЧЕРЕЗ СУД. Это также относится к людям, которые отказались от участия в приватизации. По другому никак.
Вам необходимо подать в районный суд исковое заявление о прекращении прав пользования жилым помещением. Если в договоре продаже у Вас прописано определенное время для выписки старых жильцов, то в суде сыграет главным аргументом в Вашу сторону, и суд примет положительное решение. Но, а если в договоре нет данного пункта, то на помощь приходит Гражданский кодекс. Вот статьи на закон:
П. 1 ст. 209 ГК РФ — собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом (квартирой).↓
П. 1 ст. 235 ГК РФ — право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам.Объяснение — Прежний собственник после продажи квартиры не имеет права пользоваться квартирой, проживать в ней.↓
Ст. 304 ГК РФ — собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.Объяснение — права собственников квартиры нарушены проживанием (пропиской) прежних хозяев и они имеют права требовать устранить эти нарушения.↓
П. 2 ст. 292 ГК РФ — переход права собственности на квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.Объяснение — выписать по суду можно и тех, кого прежний собственник прописал.
В связи с этим суд примет положительное решение в Вашу пользу, т.к. Вы являетесь новыми собственниками и владеете своим имуществом, и соответственно можете выписать старых жильцов.
Удачного Вам дня!