Как повлиять на соседей, которые постоянно шумят в ночное время?

добрый день,живем в 9 этажном доме,соседи сверху неоднократно нас топили,теперь на рассохшиеся доски положили ламинат,который скрипит до ужаса,у них так же ребенок да и выпить они любят,постоянно устраивая притоны,последний раз мы терпели их до 12 ночи а звуки у на как в пещере из за них,в итоге муж пошел ругаться на что они пьяные герои им море по колено и толпа из квартиры вышла человек 8 при этом их 2 летний реьенок и не спал,как можно по закону их усмирить?квартиру продавать мы не можем сделан хороший ремонт и сил вложено много

, Ольга, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Вам нужно обращаться в соответствии с Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 2. Право граждан на обращение

в полицию, и фиксировать такие их моменты, в конечном итоге, полагаю ими заинтересуются и органы опеки на основании документов в полиции. Полиция будет действовать согласно Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 01.04.2019) «О полиции»Статья 12. Обязанности полиции. А может быть они не собственники еще и вдобавок данного помещения.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Статья 2.8. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий в населенных пунктах, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 до 7.00, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также проведения официальных праздничных мероприятий, если указанное нарушение не влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысячи# рублей, на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц — от семи тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Примечание. В настоящей статье к действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся громкая речь, крики, свист, пение, использование звуковоспроизводящих устройств, неотключение неоднократно срабатывающей сигнализации, использование громкоговорящих устройств на повышенной громкости, нарушающей покой жильцов дома, в том числе установленных на транспортных средствах, применение пиротехнических изделий бытового назначения, выполнение ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.