Соседи нанесли ущерб дому, как его продать или получить компенсацию?

В мое отсутствие , делая ремонт собственного дома, соседи соединили крыши наших домов ,обрезав мою,сделав общий сток, мой дом из-за неправильной конструкции - ошибки строителей, стал разрушаться : отсырел и появилась плесень, стал непригоден для жилья , что делать? дом бревенчатый, оба дома расположены на одном участке

, Марина, г. Мурманск
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! Обращайтесь в суд! Ссылайтесь на то, что вы не давали согласия на ремонтные работы с вашим домом.