8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли уголовная ответственность и погашение недостачи после ревизии?

Добрый день!

Я директор магазина магнит.

Увольняюсь, сейчас ревизия пересдача. По итогам ревизии недостача 650 т. р.

Перед увольнением я была две недели в отпуске и неделю на больничном.

Мне грозит уголовная ответственность и погашение недостачи?

Камер в магазине нет. Штат не полный. Охраны нет.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Георгий Диговцов
Георгий Диговцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Не хотелось бы Вас огорчать, но уголовная ответственность Вам возможна. Как показывает практика, недостачи такого объема могут напрямую ложиться на директоров организаций, здесь возможна ситуация, что при Вашем увольнении руководство сети магазинов «Магнит» напишет в правоохранительные органы заявление, после чего могут возбудить уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160, а именно — присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. Однако, я бы Вам рекомендовал в данном случае обратиться к руководству и объъяснить ситуацию, поскольку так Вы в первую очередь покажете себя, как порядочного директора, если Вы попытаетесь скрыть данный факт, то на Вас могут лечь непосредственно все подозрения. После того, как Вы обратитесь к руководству, Вам будет необходимо предоставить заключения последних ревизионных проверок до Вашего выхода на больничный и в отпуск, поскольку Вы уже таким образом покажете, что при Вас этих недостач не было, и пока Вы отсутствовали на работе, кто-то являлся материально-ответственным лицом, пусть на этого человека и перекладываются подозрения, как минимум, Вы уже сведете их с себя. За более подробной консультацией, как избежать уголовной ответственности, Вам стоит лучше обратиться за платной консультацией.

Спасибо за внимание, прошу оценить ответ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.07.2019