Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Диговцов Георгий

Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ФГКОУ ВО "РЮИ МВД РФ" (Ростов-на-Дону, Россия, 2018)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 1 категории:
  • Уголовное право
Опыт работы
Адвокат - КА РО "Гамбит". 5 лет стажа
  • Недвижимость
    Что в такой ситуации делать с точки зрении правовой ситуации?
    Здравствуйте, мы жильцы малоквартирного дома (5 квартир, старый фонд), наша управляющая компания обанкротилась в мае 2019 г., о чем мы были извещены осенью 2019 г. Также нам было предложено выбрать другую управляющую компанию либо администрация города сделает это сама. Так как все в доме пенсионеры и заниматься таким вопросом никто не стал, решили, что пусть нам дадут любую компанию, все равно уборку и ремонт общей территории осуществляем сами. Периодически мы звонили в администрацию нашего района, спрашивали о положении дел, нам отвечали, что наш дом никто не хочет брать и он висит на конкурсе. Однако, в июне 2021 года приходит бумага от обанкротившейся управляющей компании, где сказано, что хоть она и обанкротилась в 2019 г., но мы все равно должны заплатить за эти три года или до 1 августа 2021 года они подадут нас жильцов в суд. В конце июня приходит платежка опять с этим трехлетним долгом, но уже и со счетом за июнь, в котором указаны услуги за общее имущество, свет, воду ( за общий свет мы платим эти три года отдельно в ТНС энерго). В администрации нам ничего не могут сказать, по телефону, который указан в платежке тоже ничего не знают. Что в такой ситуации делать с точки зрении правовой ситуации? Куда писать, идти? Такая ситуация не только с нашим домом, но и с большинством домов на улице.
    , вопрос №3073659, Леонид, г. Ростов-на-Дону
  • Семейное право
    И полиция будет что то делать из за просто осветление волос не говоря маме?
    Здравствуйте, у меня такая проблема. Я мальчик мне лет 15 и мне подруга чуть-чуть осветлила чёлку. Я не спросил у мамы можно или нельзя. Мама говорит подруга не имеет право меня осветлять и что вызовет полицию или будет разбираться с ней, посадит в комнату детский милиции, пойдёт разбираться с её родителями и т.д. Потом мама говорит что отправит меня к парикмахеру и всё состригёт. Скажите, мама имеет право насильно заставлять меня стричься, и посадить подругу в комнату детской милиции (или же разводить сказал с её родителей)? И полиция будет что то делать из за просто осветление волос не говоря маме?
    , вопрос №3054768, Данил, г. Москва
  • Социальное обеспечение
    Здравствуйте, если у меня будет материнский капитал, после рождения второго ребёнка, я могу его потратить на разширение жилого дома?
    Здравствуйте, если у меня будет материнский капитал, после рождения второго ребёнка, я могу его потратить на разширение жилого дома?
    , вопрос №3049633, Алина, г. Ангарск
  • Гражданское право
    Нужно ли в этом случае доплачивать госпошлину?
    Дело из СОЮ было передано по подведомственности в Арбитражный суд. Нужно ли в этом случае доплачивать госпошлину?
    , вопрос №3049610, Алёна, г. Казань
  • Автомобильное право
    Что делать и что правильно говорить в суде, чтобы выйграть дело
    Пришла повестка суд аппеляционой инстанции. По лишению прав статья КоАП 12,26ч1. Что делать и что правильно говорить в суде, чтобы выйграть дело!?
    , вопрос №3049613, Александр, г. Миасс
Дата обновления страницы 17.02.2024