8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель предоставить оплачиваемый отпуск сразу после декрета?

Здравствуйте! Обязан ли работадатель предоставить оплачиваемый отпуск СРАЗУ после декрета? И где это написано в трудовом кодексе?

01 июля 2019, 10:15, Ирина, г. Саратов
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Ирина, добрый день!

В соответствии со ст. 261 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Ежегодный оплачиваемый отпуск, предусмотренный вышеуказанной статьей ТК РФ, предоставляется работнице по ее заявлению.

01 июля 2019, 10:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работодатель предоставить оплачиваемый выходной для прохождения медкомиссии?
Добрый день. Мне на работе выдали направление на медкомиссию. Работаю в ночь. Обязан ли работодатель предоставить оплачиваемый выходной для прохождения медкомиссии?
30 ноября 2020, 11:06, вопрос №2923897, Евгений, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель предоставить мне отпуск на время сессии?
Здравствуйте. Я поступил на второе высшее на заочную форму обучения. Обязан ли работодатель предоставить мне отпуск на время сессии?
01 октября 2019, 14:14, вопрос №2531580, василий, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я взять оплачиваемый отпуск сразу после отпуска по уходу за ребёнком?
Здравствуйте, могу ли я взять оплачиваемый отпуск сразу после отпуска по уходу за ребёнком? В оплачиваемом отпуске перед декретом была
24 мая 2019, 15:12, вопрос №2369835, юлия, г. Новокуйбышевск
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право на отпуск сразу после декрета, если до него отработала два месяца?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на отпуск, сразу после декрета. Вышла в декрет 11 ноября 2016 года. Сентябрь, октябрь работала. Я учитель.
22 мая 2018, 18:10, вопрос №2003370, Лилия, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель предоставить академический отпуск работнику?
Доброго времени суток. Обязан ли работодатель предоставить академический отпуск (Оплачиваемый учебный отпуск) работнику? 1.Работник имеет Северные (Родился на севере). 2.Первое высшее образование. Или на усмотрение организации академический отпуск?
09 октября 2015, 05:29, вопрос №1000685, Алексей, г. Урай
1 ответ
Дата обновления страницы 01.07.2019