8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли курение кальяна в съемной квартире?

Добрый день! можно ли курить кальян на съемной квартире, если это не подразумевает постоянную вонь и порчу имущества? Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Эмиль Васильев
Эмиль Васильев
Юрист, г. Казань

Добрый день! В данном случае играет роль то, на каких условиях был заключен договор найма жилого помещения. Если был заключен договор в письменном виде, то обычно наймодатель прописывает условия проживания в квартире (запрет на наличие домашних животных, курение и т.д.) В случае, если данных ограничений в договоре не прописано и ваши действия не причиняют ущерб правам и законным интересам третьих лиц, то препятствия отсутствуют. Другая ситуация — если договор был заключен в устной форме: здесь наймодатель имеет право устанавливать любые ограничения в любое время.

0
0
0
0
Дмитрий Овчинников
Дмитрий Овчинников
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Нет, п. 5 ч. 1 ст. 12 Закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» предусматривает запрет на курение табака в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания.

Курение с использованием кальяна относится к курению табака. Наличие или отсутствие запаха с точки зрения закона значения не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть в собственности 1 комнат.квартира, которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос: Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Воспитаница школы-интерната. Есть в собственности 1 комнат.квартира,которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос : Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
, вопрос №4084392, Наталья, г. Новокузнецк
Недвижимость
Законно ли это, и как с этим бороться?
Долг СНТ перед энергопоставляющей компанией 3000000 рублей за неизвестно сколько лет. Сейчас они раскидывают долг на всех членов СНТ, хотя мы купили дом только полгода назад. Нам приходят платёжки по ОДН за предыдущие периоды. Законно ли это, и как с этим бороться?
, вопрос №4083528, Сергей, г. Москва
Военное право
Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
Доброго времени суток! Мой супруг военный мобилизованный. Его отпустили в отпуск, но в положенные 14 суток вложили и время на дорогу. Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
, вопрос №4082660, Анна, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.07.2019