Куда нужно обратиться для установки памятника дедушке?

Мой прадедушка участник ВОВ, умер в 1987 году. Сейчас хочу сделать ему памятник. Делает ли это военкомат? Или сначала нужно его оплатить а потом возместить средства ?

, Ксения Ильина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ксения!

Правила таковы, что за счет военкомата можно компенсировать расходы на установку памятника только участникам ВОВ, умершим после 12.06.1990.

Ваш случай под эти правила не подпадает. Расходы вам не компенсируют.