Как после покупки квартиры снести некоторые перегородки и узаконить перепланировку?

Здравствуйте. Купил квартиру, хочу снести перегородки между кухней и кладовкой, и между комнатой и коридором. Правильно ли я понимаю что при незначительной перепланировке узаконить её можно уже после ремонта? Возможно вас не затруднит дать ссылки на соответствующие законы.

https://ibb.co/g9GVpj5

В прикреплённой картинке план квартиры с отмеченными на нём перегородками под снос

Спасибо

, Константин, г. Новороссийск

Здравствуйте, Константин! Если у вас будет заключение строительной эжкспертизы о том, что ваша перепланировка соответствуют строительным, санитарным и противопожарным нормам и правилам, не создают угрозу жизни и здоровью граждан, то её в дальнейшем можно узаконить в судебном порядке.

Но следует помнить, что в законе нет такого понятия как «незначительная перепланировка», и если вы произведёте перепланировку буз разрешения, то можете быть привлечены к административной ответственности по ст.7.21 КоАП РФ —

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

По вопросам оформления перепланировки имеется определение коллегии ВС РФ- от 14 августа 2018 г. N 18-КГ18-101, ознакомится с информацией и комментариями можете по ссылкам-

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71926780/

https://rg.ru/2018/09/10/verhovnyj-sud-obiasnil-pravila-pereplanirovki-zhilia.html