8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что я права?

Здравствуйте!Мою дочь укусила собака, я пошла разбираться с хозяевами. В скандале я толкнула в плечо хозяйку собаки.Она начала орать, что я её ударила Муж её выступает свидетелем.Это произошло 26.07.12 в милицию они написали заявление 30.07.12 медицинское заключение написано что на потерпевшей никаких следов нет но 27.07.12 она обращалась в городскую больницу к терапевту что у ней рвота и тошнота терапевт написал в медицинской карте что на лице краснота и припухлость и это может быть вызвано ударом назначил обратится к невропатологу и окулисту эти врачи подтвердили сотрясение головы окулист написал что ухудшилось зрения и тоже подтвердил что это может быть от удара.её адвокат потребовал опираясь на эти записи второе медицинское обследование написал вопросы чтоб ответили но я их не запомнила .С моей стороны есть очевидец как всё происходило что ударов не было а был просто толчок в плечо.Но они с мужем орут что они люди взрослые наговаривать им не зачем.Как можно доказать что я не виновна? И может ли второе медицинское обследование дать заключения не в мою пользу?

Показать полностью
, Лариса,
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Если есть очевидцы, незаинтересованные, то, возможно, у Вас и получится. А в целом, довольно сложно опровергнуть. У нас ведь не суд присяжных. У них доказательства, а у Вас ничего. К тому же ударили - таки, что Ваши же свидетели подтвердят? Ведь для сотрясения мозга совсем необязательно бить по голове, может быть и толчка достаточно. Так что Вам нужно хорошо обдумать свои доказательства.

0
0
0
0
Зарипов Владислав
Зарипов Владислав
Юрист

Здравствуйте!

Во всей этой истории Вы забыли про покусанную девочку Вы обратились сами в мед учреждение о причиненном увечье?

Для того чтобы определить какой стадии (их четыре) сотрясение головного мозга когда проявляются рвота и тошнота, нужно ответить на вопрос какой силы должен быть удар и какие отметины на ее роже должны остаться, должны быть проведены независимые судебно-медицинские экспертизы, поэтому работа Вам предстоит большая.

Желаю удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Семейное право
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
, вопрос №4092793, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2012