8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на алименты за три года на отца ребёнка?

Здравствуйте. Можно ли подать в суд на алименты за три года на отца ребёнка, если начиная с сентября 2018 он начал, по решению суда платить алименты. Сразу на три года не подала, а подала с текущего месяца.

, Анна, г. Лысьва
Алёна Пинигина
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Не совсем понятна суть вопроса. Алименты взыскиваются по решению суда со дня фактического обращения в суд заявителя (истца) и продолжаются вплоть до совершеннолетия ребёнка. Если Вы сразу не обратились в суд (например после расторжения брака), то за прошедшее время до момента обращения в суд, Вы не сможете взыскать алименты. Долг по алиментам копится с момента вынесения судом решения.  Неизвестно, была ли договорённость с отцом ребёнка о добровольной уплате алиментов.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Лысьва
Я прочитала в интернете, что с отца ребёнка можно взыскать алименты за три года. В браке не состояли и фактически не проживали вместе, ребёнку 7 лет, а алименты получаю только 6 месяцев. Сглупила и не подала сразу за три года, а подала со дня подачи заявления чтоб начислялись. Ранее отец ни как не помогал, стал помогать только последние 6 месяцев-алиментами по судебному решению. И вопрос то в том, можно ли повторно подать, чтоб начислили за последние три года ещё, не считая этих 6 месяцев.

С даты вашего обращения в суд будут начисляться алименты. Если бы Вы не написали с даты написания заявления, их взыскали бы с даты вступления в силу решения суда. Вы всё сделали правильно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
, вопрос №4095388, Эльвира, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2019