Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли сокращение

Добрый день! Меня зовут Екатерина. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, который истекает 8 октября 2013 г. Работодатель по телефону уведомил меня о сложной финансовой ситуации в компании, якобы в ближайшем будущем хозяйственная деятельность компании будет прекращаться. Недвусмысленно намекая мне на то, что нужно приехать и написать заявление об увольнении по собственному желанию. Подскажите пожалуйста мои права в этой ситуации. Я согласна с тем, чтобы меня сократили. Но работодатель говорит, что сокращений у них нет, люди сами увольняются.

03 Октября 2013, 17:33, вопрос №241860 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 571 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксенов Александр
    Общаться в чате

    ст.81 Трудового кодекса РФ содержит значительный перечень обстоятельств прекращения трудового договора по инициативе работодателя, в том числе ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

    03 Октября 2013, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.