Могу я подать в суд на человека, подделавшего номера своего ТС, если штрафы приходят на мои номера?

Добрый день. Приходят штрафы с камер за превышение скорости. Один умелец подтер свои номера и получился мой номер авто. Могу ли я подать на него в суд за езду с заведомо подтертыми номерами?

, Екатерина, г. Куровское
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Екатерина! Для того, чтобы подать иск в суд, нужно доподлинно установить виновника. Вы обращались в полицию по данному факту?

Екатерина
Клиент, г. Куровское
Виновник установлен, ему было предложено по хорошему заменить свои номера и оплатить штрафы, он сказал что так ездиет и будет продолжать.

усточните, кем именно установлен виновник? ГИБДД или полицией?