Судебный пристав не принимает во внимание предыдущие оплаты

в 2016 г судебным приставом, на основании ИЛ ,было возбуждено ИП и через несколько месяцев ИП было закрыто по ст 46 ч 1 п 4, я 5 месяцев во время действия ИП платил в банк ,не через суд приставов, а напрямую в банк , в 2019г банк предъявил ИЛ суд приставам, те возбудили ИП но сумма в ИЛ не изменилась, показываю квитанции приставу, а она их не принимает, обращайтесь в банк ,правильно ли это,ведь я производил оплату во время действия ИП

, сергей, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! В вашем случае вам следует в соответствии со ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ постановление судебного пристава, который незаконно возбудил исполнительное производство, обжаловать старшему судебному приставу или в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей. Думаю в Вшем случае нужно поступить следующим образом (при условии что у Вас корректная оплата и реквизиты совпадают):

1) письменно направить приставу данные квитанции и свой расчет задолженности и попросить скорректировать задолженность.

2) если он этого не сделает, то можно смело обжаловать его действия и в судебном порядке заставить уменьшить задолженность.

Удачи. Будут вопросы, обращайтесь

Здравствуйте, Сергей. Думаю в Вшем случае нужно поступить следующим образом (при условии что у Вас корректная оплата и реквизиты совпадают):

1) письменно направить приставу данные квитанции и свой расчет задолженности и попросить скорректировать задолженность.

2) если он этого не сделает, то можно смело обжаловать его действия и в судебном порядке заставить уменьшить задолженность.

Удачи. Будут вопросы, обращайтесь