Отказывают в продолжении сдачи экзамена на права и требуют документ, находящийся в МРЭО

Здравствуйте, вопрос по поводу получения водительского удостоверения. При сдаче экзамена , я не прошел 3 этап экзамена (вождение в городе ) и больше года я не появлялся в МРЭО, т.к был в командировке . Недавно я пришел в МРЭО и спросил можно ли мне снова продолжить сдачу экзамена, на что мне ответили: " приносите оригиналы паспорта и свидетельства об окончании автошколы", хотя данные о свидетельстве должны быть у них , ведь я подавал заявление и точно оригинал оставался у них, я сказал об этом сотруднику, он лишь пробил что то в компьютерной базе и продолжал меня убеждать в том ,что у них нет моего документа . Законно ли их требование о том , что я должен снова предоставить оригинал свидетельства об окончании автошколы? Как мне поступить , если я знаю что оригинал у них .

, Макс, г. Краснодар
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Макс. Вам необходимо обратится в автошколу в, которой вы проходили обучения. документы для проведения квалификационного экзамена не хранятся в государственной инспекции безопасности дорожного движения, и они не обязаны их хранить. после сдачи экзамена документы отдаются курсанту или возвращаются в автошколу. Если в автошколе документов нет пусть они вам выпишут дубликат свидетельства. медицинскую справку лучше получить новую.