Трудовые споры
Здравствуйте, разъясните мне,пожалуйста, такую ситуацию. Я принята на работу в сентябре месяце 7 лет назад. В следующем году начальник поставил меня в отпуск с февраля, и отдел кадров насчитал мне всего 28 дней отпуска, а остальные 38 повисли в воздухе. Мне не хотят их отдавать в этом году, хотя я не против отгулять их в сентябре после наступления периода когда у меня возникает право на отпуск. Авансом отпуска НЕ ДАЮТ!! Как мне быть?
Элла, трудовым законодательством предусмотрен срок для разрешения трудовых споров — 3 месяца, а по требованиям о восстановлении на работе - 1 месяц. Поэтому, к сожалению, оспорить решение руководителя об отказе предоставить отпуск за 2007(8) год уже невозможно.