8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не забирать и не платить на почте за посылку из интернет магазина?

Добрый день! Заказал, товар в интернет-магазине, спустя час, позвонил в интернет магазин, попросил оформить отказ, но мне отказали, мотивировав это тем, что я подтвердил устный договор оферты и я якобы обязан за него заплатить на почте, посылка по почте уже пришла, можно ли ее проигнорировать? Или сходить написать отказ от посылки на почте?

, Андрей, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. можете и не получать посылку, ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

максимум за что Вам надо будет заплатить — расходы на доставку обратно и всё.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Согласно статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей Вы в любое время имеете право отказаться от получения товара, заказанного дистанционным способом.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли не выкупать посылку на почте, выписанную в интернет-магазине?
Можно ли не выкупать посылку на почте выписанную в интернет магазине. В связи с непредвиденными финансовыми расходами такой возможности не представляется.
, вопрос №2693217, Татьяна, с/п. Архангельское
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли не забирать с почты посылку, заказанную в интернет-магазине?
Здравствуйте, я заказала товар в интернет-магазине, посылка пришла, но я нашла такой же товар намного дешевле в другом магазине. Могу ли я не забирать посылку? И ещё мне сказали что в дальнейшем будут проблемы с банком это правда??
, вопрос №2350640, Кристина, г. Сочи
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли не забирать интернет-заказ на почте, если сумма слишком велика?
Заказал в интернет магазине таблетки,сумма для меня очень большая,могу ли я не забирать заказ на почте?
, вопрос №2087440, Андрей, г. Макушино
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли не получать и не оплачивать посылку из интернет-магазина?
Я заказала кроссовки в интернет-магазине. Посылку должна оплатить наложенным платежом на почте. Но позже я узнала, что сайт не совсем хороший. Могу ли я не получать и не оплачивать эту посылку. И как правильно это сделать без последствий для себя.
, вопрос №1706452, Наталия, г. Смоленск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли не забирать и не платить за товар, который еще не доставлен?
Что, если заказал в интернет магазине товар с оплатой на почте (условия такие 1000р за товар + доставка 300р),но понял,что он мне не нужен, могу ли не забирать и не платить за данный товар?
, вопрос №1266852, Роман, г. Оренбург
1 ответ