368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как узнать, подано ли на меня заявление в прокуратуру?

Здравствуйте, скажите как узнать подано ли на меня заявление в прокуратуру? Полицейский сообщил что дело передали в прокуратуру(до этого его отклоняли) и мол телефон который я разбил на экспертизу. Но экспертиза уже идет месяц и со мной не кто не связался

29 Июня 2019, 17:53, вопрос №2417679

Уточнение клиента

Дело значит точно заведи уголовное!?
Так как я даже не знаю како формат дела и в прокуратуре оно уже более полутора месяцев
29 Июня 2019, 17:59

Уточнение клиента

Мать которая писала заявление сказала мол прокурор еще заметил мошеничество
29 Июня 2019, 18:05
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
9073
ответа
2616
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег!

Сразу замечу, что прокуратура уже давно не занимается расследованием уголовных дел.Прокурор в соответствии со ст.226 УПК РФ утверждает обвинительный акт или же -обвинительное заключения в соответствии со ст.221 УПК РФ, после чего передает уголовное дело в суд.

А о движении вашего уголовного дела вы можете узнать в отделе полиции,  у того дознавателя ( или следователя) который проводил расследование

29 Июня 2019, 17:57
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Омск
Дело точно уголовное?
29 Июня 2019, 18:00
451
ответ
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если оно было бы уголовное вам бы предъявили обвинение и вы бы об этом знали. 

29 Июня 2019, 18:01
Олег
клиент, г. Омск
Что мне сейчас делать? Это все уже с апреля в апреле жело закрыли, в мае пеедали в прокуратуру
29 Июня 2019, 18:02
9073
ответа
2616
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

также вполне вероятно, что в эходе прокурорской проверки прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Гадать здесь нет смысла, всю информацию можно узнать в отделе полиции, непосредственно в дежурной части, вся информация имеется в базе

29 Июня 2019, 18:07
Юрист - Максим
451
ответ
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Олег. Я так понимаю вы повредили чей-то сотовый телефон. По всей вероятности проводят оценку телефона и после оценки примут решение есть ли в ваших действиях состав деяния предусмотренного уголовным кодексом РФ Статьей 167. «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». После получения заключения я думаю, что если сумма ущерба не значительна то постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурор утвердит, но и вас известят. 

29 Июня 2019, 17:58
q Отблагодарить
1 0
Олег
клиент, г. Омск
Как долго может проводится проверка?
29 Июня 2019, 18:00
451
ответ
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Пока не будет получена экспертиза. 

29 Июня 2019, 18:01
Олег
клиент, г. Омск
Могу ли я узнать на каком этапе экспертиза?
29 Июня 2019, 18:02
451
ответ
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

думаю что да у сотрудника который ее назначил. 

29 Июня 2019, 18:03
Олег
клиент, г. Омск
Как можно с ним связаться!?
29 Июня 2019, 18:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут