116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор дарения дачи дедушки своей внучке

Добрый день.

Меня зовут Игорем.

Мой тесть хочет подарить моей дочери (его родная внучка, фамилия у них одна) свою дачу. Дача приобретена тестем в 2002 году. На дачу есть договор купли-продажи, свидетельство на землю 2002 год и свидетельство на постройку 2002 год. Также недавно получили "свежий" кадастровый паспорт на земельный участок август 2013 год.

Достаточно ли документов для заключения договора дарения по данной даче (согласие бабушки на следку оформим нотариально) в простой письменной форме и для дальнейшей регистрации в реестре? Будут ли налоги при данном виде сделки (дедушка внучке)? Не нужно ли обновлять информацию по постройкам включая их оценку по рыночной стоимости? Заранее спасибо. С уважением, Игорь.

04 Октября 2013, 14:19, вопрос №241766
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
794
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Игорь, дарение близким родственникам не подлежат налогообложению. Документов не достаточно. Дедушке необходимо получить свидетельство о праве собственности

04 Октября 2013, 14:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут