8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать квартиру, если полиция утверждает, что она куплена на деньги от продажи наркотиков?

Добрый вечер меня зовут Тамара Михайловна я хотелобы узнать у вас у нас произошла такая ситуация моя дочь купила квартиру своему сыну прошл год к нам пришли сотрудники полиции и сказали что эта квартиру заберут так как она была преобретенна не законно зарабатывании деньгами тоест что от продажи наркотиков

, тамара михайловна, г. Кемерово
Александр Кондерский
Александр Кондерский
Юридическая компания "ИП Кондерский", г. Кемерово

Тут с одной стороны все просто, так как согласно статье 35 Конституции РФ  «Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество всобственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.»

Однако если правоохранители найдут доказательства происхождения квартиры как имущества, полученного в результате совершения преступления, есть шанс на его законное принудительное и безвозмездное изъятие на основании УК РФ Статья 104.1.

Тут вопрос в очень сложном и конкретном сборе доказательств с обеих сторон (полиция ищет доказательтсва своего предлоложения, вы доказываете его несостоятельность).

Но в рамках уголовного дела и только через суд с возможностью возражения и оспаривания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2019