Как получить заказанный за границей товар или вернуть деньги, если исполнитель не выходит на связь?
Здравствуйте. Имеется компания оказывающая услуги покупки и доставки товаров из-за рубежа. Услугами этой компании по доставки пользовался на протяжении нескольких лет и всё было исправно. Воспользовался их услугой покупки и доставки товара. Товар предварительно оплачен. На протяжении нескольких месяцев исполнитель задерживал сроки покупки и доставки, обуславливая это большой загруженностью, после чего не выходил на связь. Неделю назад представитель исполнителя вышел на связь и обязался приобрести товар. На данный момент представители исполнителя снова не выходят на связь. Какие последовательные действия стоит предпринять для решения подобной ситуации (получения товара или возмещения денежных средств)?