На отдыхе в Турции получила травму, но диагноз поставили неверно и я потеряла трудоспособность

Получила травму во время отпуска в Турции 21 июня,в душевой кабине в номера отеля, собираясь на завтрак.В номере не работал слив,о чем не раз сообщали на ресепшен. Так же отель не соответстврвал заявленным туроператором 5 .Обратилась в страховую  ,приехала скорая и отвезла меня с сопровождающей (я отдыхала с подругой) в госпиталь ,где меня пепксадили на каталку, был первичный осмотр ,затем  сделали снимок, а после осмотраа травматолога

сказали, что ушиб и не оказали должной помощи медицинской, олько мази выписали.Все оставшиеся дни отпуска я передвигалась с постороннней  помощью ,на море нн выезжала, по состоянию  здоровья Прилетела в Москву,где мне сделвли повторнвй снимок, который  указал на неправильный диагноз ,поставленный в Турции и  что кости разошлись на голеностопе. Сейчас более  месяца я нахожусь на больничном,  потеряла работоспособность , не могу пеедвигаться без поиощи 3 лиц ;возможно  потребуется оперативное вмешательство,реабилитация .

Прошу так-же учесть, что на моем иждивении находится несовершеннолетняя дочь.

Хочу получить денежную компенсацию от страховой и туроператора .

, Марина, г. Москва
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Направьте письменную досудебную претензию в адрес туроператора и страховой компании о выплате возмещения, а при отказе обратитесь с иском в суд.

Постановление Правительства РФ от 18.07.2007 N 452 (ред. от 30.11.2018) «Об утверждении Правил оказания услуг по реализации туристского продукта»

21. Претензии в связи с нарушением условий договора о реализации туристского продукта предъявляются потребителем исполнителю в порядке и на условиях, которые предусмотрены Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и ЗакономРоссийской Федерации «О защите прав потребителей».
Претензии к качеству туристского продукта предъявляются туроператору в письменной форме в течение 20 дней с даты окончания действия договора о реализации туристского продукта и подлежат рассмотрению в течение 10 дней с даты получения претензий.