Мне отказали в постановке на льготную очередь для получения жилья с диагнозом F20

Добрый день! Мне отказали в постановке на льготную очередь получения жилья с диагнозом F20. ссылаясь на то, что в 2011 году у меня было отчуждение собственности и поставили на общую очередь. Правомерно это?

, Наталья, г. Нижневартовск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ваше заболевание  указано в Приказе Министерства здравоохранения РФ № 987н от 29.11.2012 г. «Об утверждении Перечня тяжёлых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире»., то вам следует обратиться в суд с иском о том что вам отказывают предоставить жилье вне очереди, точнее поставить на очередь где стоят внеочередники. Такая очередь тоже есть. Получайте отказ из жилищных органов и обжалуйте его в суд.

Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями

F20F29; F30F33

Наталья
Клиент, г. Нижневартовск

Галина, спасибо большое.