8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за передачу управления т\с лицу, не вписанному в страховку?

Добрый вечер! Подскажите, какое наказание за передачу управления тс лицу, не вписанному в страховку. Владелец авто в тс не присутствует.

, максим, г. Москва
Анна Гриневич
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Согласно статье 12.37 КоАП РФ за такое деяние возможно наложение штрафа в размере 500 рублей. Также страховая компания вправе предъявить к виновнику ДТП регрессное требование на сумму страховой выплаты.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств


1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта.

Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марат Цатурян
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

КоАП РФ Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

0
0
0
0

КоАП РФ Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое минимальное наказание возможно за передачу управления ТС лицу, не имеющему прав?
можно ли отделаться иправительными работами за передачу управления тс лицу не имеющим право на управление им ?
, вопрос №1602138, роман,
2 ответа
Автомобильное право
Какое наказание грозит за управление мотоциклом без прав?
Здравствуйте, подскажите какое наказание грозит за управление мотоциклом без прав? мотоцикл оформлен на меня.
, вопрос №1545428, Сергей, г. Барнаул
5 ответов
Уголовное право
Какое наказание грозит женщине, ударившей в лицо мою маму?
Мою маму ударили на кассе в магазине. Кассир спровоцировал драку не закончив обслуживать одного клиента начала пробивать товар другого. Моя мама не стала отходить от кассы не получив товар который должны были принести на кассу. Кассирша тем временем стала пробивать товар другого клиента. из-за чего вторая клиентка стала отпихивать мою маму от кассы, на что та ответила что от кассы не отойдет пока ей не предоставят товар который она попросила пробить и ее не обслужат так как стояла в очереди. На что от покупательницы посыпались нецензурные оскорбления и угрозы что сейчас по роже получишь, она начала пихаться и ударила кулаком в лицо мою маму. Совала с головы у нее шапку и бросила на пол. После чего кассир закончила обслуживать покупательницу и та покинула магазин в сопровождении своего мужа. Мы вызвали скорую и полицию.В результате маму отправили к неврологу так как у нее стало болеть лицо, хотя нет следов синяков. В полиции женщину установили. Скажите пожалуйста какое наказание грозит ударившей?
, вопрос №1461151, Анастасия, г. Саратов
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Передача управления т/с лицу, не внесенному в полис ОСАГО
добрый день, подскажите пожалуйста, несет ли собственник ответственность за передачу управления ТС лицу, не вписанному в полис ОСАГО? Передал девушке руль, остановили. Выписали ей штраф, постановление принес второй сотрудник экипажа ГИБДД. На просьбу представиться, начал грубить в ответ, разговаривать на "ты". Об этом я написал заявление об оскорблении личности должностным лицом. В ответ мне угрожают привлечь к ответственности за передачу управления тс лицу, не вписанному в полис.
, вопрос №953654, Александр, г. Сыктывкар
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Управление автомобилем лицом, не вписанным в страховку. Нужна ли доверенность?
Управление автомобилем лицом, не вписанным в страховку Здравствуйте! Возникла ситуация, когда необходимо перегнать автомобиль. Страховка ограниченная, водитель в больнице. Нужна ли доверенность и возможно ли в этом случае управление ТС?
, вопрос №507457, Алена,
2 ответа