Покупка доли в квартире в виде отдельной студии

Здравствуйте! Хочу купить долю в 3-х комнатной квартире в виде комнаты-студии со своими коммуникациями, т.е. в комнате-студии есть свой санузел и кухонька. Сделка оформляется у нотариуса, в дкп написано где чья студия находиться (например, при входе справа). Также заключается соглашение о порядке владения пользования квартирой, где прописано, что я могу сдавать в аренду и прописать туда членов своей семьи, а также договорились о необходимости узаконить перепланировку и разделить лицевые счета. Подрядчик получает решение от Жилищной инспекции на проведение ремонтных работ с которым мы в дальнейшем сможем узаконить перепланировку. Также все пишут отказы от преимущественного права покупки доли. Подскажите законно ли все это или есть подводные камни, на что нужно обратить внимание? Спасибо

Уточнение от клиента

Вы ответите?

, Александра, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. В указанной вами квартире самовольная перепланировка, которую вам не удастся согласовать в связи с тем, что такие перепланировки (разделение квартиры на гостинки) делать запрещено и запрещено устраивать санузлы в каждой комнате, что противоречит п. 3.9 СанПин 2.1.2.2645-10, п. 5.1 СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные».

Указанные выводы подтверждаются судебной практикой, см., например, Апелляционное определение Красноярского краевого суда от 25.07.2016 по делу N 33-9798/2016.

Александра
Клиент, г. Москва

дайте ссылку пожалуйста для прочтения Аппеляционного определения, или выложите здесь

Александра
Клиент, г. Москва

и что же в пункте 3.9 вас не устроило? где противоречие?

3.9. Не допускается устраивать вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых комнат, за исключением входа из спальни в совмещенный санузел при условии наличия в квартире второго помещения, оборудованного унитазом, с входом в него из коридора или холла.