Что может грозить моему сыну в данном случае?

Мой сын в автомате с кофе сделал консрюкцию и смог забрать кофе бесплатно, но его увидел мужчина и снял на видеорегистратор и сын оставил купюру в автомате. Ему 13 и, если мужчина пойдёт в полицию, то что грозит моему сыну?

, Alex, с. Севастополь

Добрый день,

вероятнее всего ничего не будет, потому что ущерб является слишком мелким,

например «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

 Статья 7.27. Мелкое хищение начинается с 1000 рублей

Согласно п. 2 ст. 158 УК РФ

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.