Как можно подать заявление о переводе в другой университет?

Хочу подать заявление о переводе в другой университет, но мой ВУЗ отказывает мне в получении выписки из зачетки и справки об обучении (лично декан факультета). Что делать? Куда жаловаться?

, Кристина, г. Ставрополь

Здравствуйте,

Напишите заявление о выдаче справки об обучении и предоставлении выписки из зачетки в 2 экз. (одно сдайте в деканат (или приемную ректора института, а другой экз. заберите себе с отметкой вашего ВУЗа).

Согласно, п.11  приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 февраля 2017 года N 124,

11. По заявлению обучающегося, желающего быть переведенным в другую организацию, исходная организация в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления выдает обучающемуся справку о периоде обучения, в которой указываются уровень образования, на основании которого поступил обучающийся для освоения соответствующей образовательной программы, перечень и объем изученных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) (далее — учебные дисциплины), пройденных практик, выполненных научных исследований, оценки, выставленные исходной организацией при проведении промежуточной аттестации (далее — справка о периоде обучения).

В случае, если в 5-ти дневный срок документы Вам не будут предоставлены, вы вправе обратиться в прокуратуру за защитой своих прав.