Как можно оформить дарение доли в квартире?

Здравствуйте, я и двое моих детей проживаем и прописаны в квартире площадью 56 кв.м., которая находится в собственности у моей сестры. Если сестра подарит мне половину квартиры, то мне нужно будет прописывается с детьми в своей доле? Это будет считаться улучшением или ухудшением жилищных условий?

, Оксана, г. Великий Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я и двое моих детей проживаем и прописаны в квартире площадью 56 кв.м., которая находится в собственности у моей сестры. Если сестра подарит мне половину квартиры, то мне нужно будет прописывается с детьми в своей доле? Это будет считаться улучшением или ухудшением жилищных условий?

Оксана

Добрый день!

Если вам сестра подарит 1/2 квартиру, вы станете совладельцем квартиры, но регистрацию менять не надо т.к. вы уже и так зарегистрированы в этой квартире. А для регистрации новых жильцов теперь потребуется согласие всех совладельцев квартиры.

Оксана
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо, можно ещё один вопрос? Если в моей квартире зарегистрируются муж и его ребенок от первого брака, который проживает с нами, это будет считаться ухудшением жилищных условий?

Регистрация мужа к жене не является ухудшением жилищных условий.